Почему вы можете набрать вес, если едите маленькими порциями

Почему вы можете набрать вес, если едите маленькими порциями
Нужно ли есть часто и мало для похудения, Фото: pexels.com

Если бы трёхразовое сбалансированное питание было для всех лучшим способом контролировать вес, мир диет, скорее всего, прекратил бы своё существование. Вы потратили лишнее время и деньги, чтобы сесть на определённую диету? Вас точно расстраивает, если вы видите, что цифра на весах растёт, а не уменьшается.

Прибавка в весе может быть вызвана тем, что вы воспользовались своими «днями читинга», или же это может быть следствием неосознанной ошибки. Например, есть мало и слишком часто. Правильно, прибавка в весе может произойти даже при употреблении небольших порций, как выяснил WomanEL.

Нужно ли есть часто и мало для похудения?

«Каждый раз, когда вы едите, инсулин высвобождается, чтобы помочь стабилизировать уровень сахара, всасываемого в вашу кровь». Об этом рассказал диетолог Меган Берд.

«Инсулин – это гормон, накапливающий жир, поэтому, когда вы едите часто, вы запускаете свои гормоны для более частого накопления жира». Активация накопления жира бесполезна при попытках сохранить или сбросить вес, даже если вы едите невероятно здоровую пищу, либо слишком часто (или слишком много).

«Такая еда, как орехи, цельнозерновые продукты, авокадо, безусловно, полезны и содержат питательные вещества. Но в них всё равно есть калории. И если вы едите очень много (даже если маленькими порциями, вы можете набрать вес». С таким предупреждением выступила Эми Гудсон, автор «Справочник по спортивному питанию».

«Мы набирает вес, когда потребляем больше калорий, чем нам нужно для поддержания веса», — добавляет она.

Лучший метод питания, чтобы похудеть или набрать вес, индивидуален для каждого из нас. И пока вы ищете подходящую для вас диету, не расстраивайтесь, если это займёт некоторое время. Исследования показали, что 95% диет в какой-то момент терпят неудачу.

Ранее мы также рассказывали о том, как горячая вода с кайенским перцем поможет вам сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *