Какое питание полезнее диеты для похудения (и не навредит вашему здоровью)

Какое питание полезнее диеты для похудения (и не навредит вашему здоровью)
Безопасная диета для похудения, Фото: pexels.com

Идея о том, что потеря веса улучшит здоровье, широко распространена среди многих медицинских работников. Но вес человека не обязательно говорит нам точную историю его здоровья.

На самом деле, есть доказательства того, что сосредоточение внимания на весе и его потере может принести больше вреда, чем пользы — известно, что предвзятость веса даже приводит к неправильной диагностике, –  пишет WomanEL.

Здоровое питание полезнее диеты для похудения

Некоторые врачи рекомендуют диету с низким содержанием жиров для снижения веса, поскольку жир содержит более чем в два раза больше калорий на грамм, чем углеводы.

Мало того, что такие диеты неэффективны для здоровой потери веса, они могут быть не так уж хороши для нашего здоровья, сообщают исследователи.

Исследование, проведённое журналом JAMA Internal Medicine, показало, что у людей, придерживавшихся диеты с высоким содержанием жиров, преждевременная смертность была на 16% ниже, чем у тех, кто придерживался диеты с низким содержанием жиров. В конце концов, многие жирные продукты, такие как авокадо, орехи и оливковое масло, на самом деле очень полезны.

«Нам нужно смотреть не только на соотношение калорий из жиров, углеводов и белков, но и на обсуждение моделей здорового питания, цельных продуктов и размеров порций». Об этом заявила Дейдра Тобиас, исследователь из Brigham and Women’s Hospital.

Поэтому подумайте о том, чтобы в целом улучшить качество питания, а не придерживаться строгих диет.

Ранее мы также рассказывали о том, почему использование весов не помогает, а мешает вам сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *