Как сливочное масло помогает сбросить лишний вес (вы не ослышались)

Как сливочное масло помогает сбросить лишний вес (вы не ослышались)
Можно ли есть сливочное масло во время похудения, Фото: pexels.com

Эксперты говорят, что сливочное масло может быть частью сбалансированного рациона. Конечно, если его употреблять в умеренных количествах.

Сливочное масло является источником витаминов A, D, E и кальция. Одна столовая ложка содержит 102 калории и 12 граммов жира. Но не содержит углеводов, клетчатки, сахара или белка, – пишет WomanEL.

Как сливочное масло может уменьшить жировые отложения и вес

Когда вы пытаетесь исключить жиры из своего рациона, вы часто заменяете полезные жиры сахаром или углеводами. А это ещё хуже. Жиры – это не ваш враг похудения. Это не означает, что вы должны начать есть кусочки сливочного масла каждый день.

Насыщенные жиры, подобные тем, что содержатся в сливочном масле, должны составлять менее 10% от ежедневного потребления калорий.

Насыщенные жиры могут негативно повлиять на ваше здоровье. Но в сливочном масле есть и другие источники жира, которые могут принести вам пользу. Например, конъюгированная линолевая кислота (CLA) может уменьшить жировые отложения.

Некоторые люди также считают сливочное масло преимуществом низкоуглеводной диеты. В зависимости от вашего типа телосложения вы можете поддерживать свой вес или добиться большего успеха в похудении, чем при диете с низким содержанием жиров.

Ещё одна причина, по которой сливочное масло может помочь с потерей веса, заключается в том, что оно может заставить вас чувствовать себя более сытым, чем его альтернативы. Чувство сытости означает меньше риска для неправильного выбора продуктов.

Ранее мы также рассказывали о том, как сжечь столько же калорий, как во время ходьбы (не совершая её).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *