Диета, которая позволяет достичь большого успеха в долгосрочной потере веса

Диета, которая позволяет достичь большого успеха в долгосрочной потере веса
Диета Дуброу что это такое, Фото: pexels.com

Диета Дуброу, одна из главных диетических тенденций 2019 года, основана на одноименной книге супружеской пары Хизер и Терри Дуброу. Эта диета популярна и сейчас. Но в чём её особенность?

По сути, диета включает в себя ключевые компоненты интервального голодания. В зависимости от вашего плана, вы не едите 12, 14 или 16 часов в день, – пишет WomanEL. Рекомендуется употреблять определённые жидкости в то время, когда вы «не едите». К примеру, костный бульон, кофе (можно с немолочными сливками!), свекольные напитки, чай. План разбит на три отдельных этапа.

Как выглядят фазы?

Фаза 1 длится от двух до пяти дней. Во время неё нужно всегда держать при себе кофе (из-за его, по слухам, способности подавлять аппетит), пить много воды и принимать добавки. Следует сосредоточиться на нежирных белках, листовой зелени и полезных жирах. Именно во время этой фазы используется 16-часовое окно без еды (что небезопасно для всех; пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться). Также запрещён алкоголь.

Фаза 2 должна длиться до тех пор, пока не будет достигнут целевой вес. Во время фазы 2 участники голодают от 12 до 16 часов, но диетические ограничения менее строгие. Разрешается больше углеводов, и увеличивается доля разрешенных полезных жиров.

Заключительный предназначен для поддержания здорового веса при «нормальной жизни». Во время фазы 3 интервалы составляют 12-часовые периоды без еды пять дней в неделю и 16-часовые периоды без еды два дня в неделю. В то время как список продуктов остаётся прежним, на этом этапе разрешён всегда спорный «читмил».

Что об этом говорят врачи функциональной медицины?

По словам Венди Трубоу, доктора медицины, диета заслуживает внимания. В отличие от некоторых других диет, эта даёт четкий план не только для снижения веса, но и для поддержания веса, что потенциально позволяет достичь большего успеха в долгосрочной потере веса.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете набирать вес из-за сбоев в гормональном фоне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *