Как упростить интервальное голодание: подсказка, о которой мало кто знает

Как упростить интервальное голодание: подсказка, о которой мало кто знает
Что можно есть на интервальном голодании, Фото: maxpixel.net

Интервальное голодание не является новой концепцией. Но всё больше и больше людей слышат о его многообещающих преимуществах для здоровья и хотят попробовать её. Уилл Коул, эксперт в области функциональной медицины, на самом деле рекомендует голодание в той или иной степени всем своим пациентам.

Тем не менее, есть некоторые важные элементы, которые следует учитывать, особенно при длительном голодании. И WomanEL сейчас вам о них расскажет.

Почему нужно немного перекусывать во время длительного периода голода

Более длительные голодания — где-то между 18 и 22 часами — могут принести больше пользы для здоровья. Но лучше не шокировать пищеварительную систему полноценным приёмом пищи, когда придёт время есть.

Вам нужно устроить мини-приём пищи за один-два часа до полноценного приёма пищи. Это также значительно упростит диету.

Чем же можно перекусить?

Перекус должен быть меньше по объёму, содержать меньше жиров и углеводов, а также умеренное количество белка. Поскольку ваше тело делает длительный перерыв в еде, эти сложные макроэлементы будут труднее усваиваться.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы сделать перекус как можно более простым и легкоусвояемым. Некоторые варианты включают в себя:

  • Смузи: расщепляет множество богатых питательными веществами продуктов в один легко усваиваемый напиток.
  • Яичница-болтунья: мягко воздействует на кишечник и содержит полезные питательные вещества, такие как холин и полезные жиры Омега-3.
  • Приготовленные овощи: обладают такой же питательной ценностью, при этом сводя к минимуму работу кишечника в процессе пищеварения.
  • Супы на основе костного бульона: костный бульон успокаивает кишечник и может включать легко усваиваемые вареные овощи.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью кофе ускорить свой процесс сжигания жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *