Как на самом деле пить воду, чтобы она ускорила ваш метаболизм?

Почему вы никак не можете сбросить вес: причина может быть в анемии
Влияние анемии на фигуру, Фото: pexels.com

Скорее всего, вы слышали, что питьевая вода может ускорить ваш метаболизм и облегчить процесс похудения. Но можно ли доверять этим утверждениям? Во-первых, важно понимать, что вода не растворяет жир волшебным образом. Во-вторых, это не заставит ваш метаболизм работать на полную мощность, как считалось раньше.

Но что произойдет, если вы начнете пить больше воды? Действительно ли это поможет похудеть? WomanEL сейчас расскажет вам.

Употребление большего количества воды может способствовать снижению веса

  • Оказывается, если вы будете обезвожены, ваш метаболизм может ухудшиться. Подумайте об этом как о своей машине: если у вас достаточно масла и газа, она будет работать более эффективно. То же самое и с вашим телом.
  • Исследования на животных также показывают, что правильная гидратация увеличивает сжигание жира. Но необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, применимы ли эти результаты к людям.
  • Безалкогольные напитки, молочные коктейли, алкогольные напитки и фруктовые соки — все они содержат калории. Если вы будете вместо них пить воду, это может помочь вам сократить калории и облегчить потерю веса.
  • Вода также наполняет вас, что, в свою очередь, помогает увеличить чувство сытости. Почти 40% людей ошибочно принимают жажду за голод.

Как видим, вода не является волшебным средством для похудения, но она может помочь. Требований нет, но постарайтесь пить воду в течение всего дня. Вы всегда можете добавить в воду свежие листья мяты или лимонный сок для дополнительного вкуса.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно есть пробиотики для сброса лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *