Не диета и не тренировка: эксперт назвал самый важный фактор для похудения

Популярный совет по похудению, который вам стоит всегда игнорировать
Какие диеты опасны для здоровья, Фото: ccnull.de

Скажем, вы правильно питаетесь, регулярно занимаетесь спортом, а результатов всё равно нет. Вы всё ещё делаете что-то не так? Вероятно, да — есть ещё один важный фактор.

WomanEL хочет поделиться мнением сертифицированного консультанта по интуитивному питанию Джиллиан Худ.

Вам нужно задуматься о вашем уровне стресса

Эксперт говорит, что самый важный фактор, из-за которого невозможно похудеть или удержать вес в норме, — это не питание и не упражнения. Всё сводится к стрессу.

Когда организм находится в постоянном стрессе, он действует, как если бы он находился под какой-то угрозой.

Мы все знаем, что меньшее количество еды с течением времени может привести к снижению метаболизма в организме, что не очень хорошо для здоровья или потери веса. Организм интерпретирует диету как время голода. И уже одно это подвергает организм стрессу.

Диета сама по себе может вызвать у вас стресс

Худ отмечает: «Когда вы не едите то, что нужно вашему телу для оптимального функционирования, это заставляет людей голодать, чувствовать себя обделенными (потому что вы обычно отказываетесь от любимых продуктов), и начинается одержимость едой».

Почему организм так реагирует? Это часть нашей биологии. Худ продолжает: «Реакция на стресс была весьма полезна тысячи лет назад, когда мужчинам и женщинам приходилось охотиться для получения еды».

Люди, сидящие на диете, уже находятся в состоянии стресса. И этот выброс кортизола заставляет их жаждать, а затем есть углеводы. После переедания им кажется, что у них нет силы воли, но на самом деле это переедание было вызвано стрессом.

Что же делать? Устранить главный источник проблемы – стресс. И, по мнению эксперта, лучше отказаться от строгих диет и морить себя голодом.

Ранее мы также рассказывали о том, сбои в каких гормонах могут отразиться на вашем наборе веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version