Почему вы набираете вес: недооценённый фактор №1, связанный с солью

Может, и диета не нужна? Признаки, что вы набрали вес воды, а не лишний жир
Что такое вес воды, Фото: pexels.com

Многие вещи могут спровоцировать внезапное увеличение веса. Чрезмерная тренировка вызывает воспаление, которое может привести к скоплению жидкости вокруг мышечных клеток. Алкоголь может привести к обезвоживанию организма, что может привести к задержке воды. На самом деле обезвоживание в целом может привести к тому, что ваше тело цепляется за большее количество жидкости. Потому что оно пытается сохранить то небольшое количество воды, которое у него есть.

Даже новые лекарства могут привести к тому, что ваш вес начнёт увеличиваться, поскольку некоторые из них могут повлиять на ваш метаболизм или вызвать задержку жидкости. Ещё один виновник — натрий. Употребление тяжёлой пищи, содержащей много соли, может сдвинуть цифру вверх, – пишет WomanEL

Как натрий влияет на ваш вес

Еда с высоким содержанием соли увеличивает вес, потому что натрий заставляет организм удерживать воду. Слишком много натрия заставит ваше тело экономить воду, потому что оно пытается разбавить количество натрия в ваших клетках. Эта экономия воды не только увеличивает вес, но и может вызвать вздутие живота.

Хорошей новостью является то, что это увеличение веса и отёчность носит временный характер. Тем не менее, продукты с высоким содержанием натрия также имеют высокую калорийность. Что может привести к более стойкому увеличению веса, если вы будете употреблять их слишком часто.

Хотя натрий является важным электролитом, который необходим организму для поддержания здоровья, его не нужно много. Нашему организму для функционирования требуется менее 500 миллиграммов.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли на самом деле похудеть без диеты (спойлер: да!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *