3 маленькие привычки, благодаря которым вашему телу будет легче худеть

3 маленькие привычки, благодаря которым вашему телу будет легче худеть
Полезные привычки для похудения, Фото: pexels.com

Когда достижение большой цели кажется невозможным, вам нужно немного приостановиться. Включение небольших, но эффективных привычек — гораздо более выполнимый путь к получению желаемого.

Эти простые ежедневные привычки могут помочь вам, если вы хотите похудеть или стать здоровее, как считает эксперт по питанию Эллисон Групски. WomanEL делится с вами её советами.

Отложите телефон, когда едите

Если вы связываете время приёма пищи с просмотром социальных сетей, знайте следующее: согласно исследованиям, люди, которые едят, отвлекаясь, потребляют за один присест больше.

«Привнесение осознанности в пищу, которую мы едим, является ключом к тому, чтобы мы не переедали», — говорит Групски.

Постоянное наблюдение за тем, что вы едите, не только помогает вам не сбиться с пути и не переедать на автопилоте, но и на самом деле помогает вам наслаждаться едой.

Практикуйте осознанность

Осознанность может быть запутанным понятием, но всё, что на самом деле требуется, — это полностью осознавать, что вы делаете, думаете и чувствуете в данный момент.

Было показано, что вмешательства, основанные на осознанности, увеличивают потерю веса и снижают пищевое поведение, связанное с ожирением.

Сделайте полезные привычки своей второй натурой

Один из самых простых способов завести новую привычку – укоренить её в своем мозгу — это выбрать очень простое поведение, которое вы хотите делать чаще, и соединить его с тем, что вы уже делаете.

Например, если вы уже включаете кофеварку каждое утро, дополните это действие стаканом воды, чтобы начать день с небольшого количества жидкости. То есть совмещайте то, что вы хотите сделать, с тем, что, как вы знаете, вы сделаете.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам сохранить вес стабильным и вернуть потерянные кг.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *