Можно ли избавиться от жира на животе, не занимаясь спортом? Ответ диетолога

Можно ли избавиться от жира на животе, не занимаясь спортом? Ответ диетолога
Как избавиться от жира на животе, Фото: pexels.com

Потеря жира на животе может быть постоянной борьбой, особенно для тех, у кого нет времени на физические упражнения. Замедленный обмен веществ, стресс, недосыпание, старение и другие факторы только усугубляют ситуацию.

Например, согласно исследованию, опубликованному в Current Obesity Reports, хронический стресс способствует увеличению веса и накоплению висцерального жира. Висцеральный жир обволакивает печень и другие внутренние органы, что может привести к резистентности к инсулину, диабету, сердечным заболеваниям или даже раку, – предупреждает WomanEL.

Питание может быть важнее упражнений для похудения

Жир на животе может быть вызван множеством причин, в том числе малоподвижным образом жизни и неправильным питанием.

Единственный способ сбросить жир – это достичь отрицательного энергетического баланса или сжигать больше калорий, чем потребляете. Именно так считает диетолог Альберт Матени.

Для этого необходимо больше тренироваться, сократить калории или и то, и другое. Сокращение калорий не должно быть трудным. Простые привычки, такие как отказ от сахара и замена крахмала овощами, могут иметь решающее значение.

«Вы можете похудеть без упражнений», – сказала Матени. Но иногда одного правильного питания недостаточно, чтобы избавиться от жира на животе. Вам также необходимо устранить основную причину вашей проблемы, будь то стресс, плохой сон или основное заболевание.

Ещё одна полезная привычка, которую вы можете перенять, – принимать пробиотики или есть ферментированные продукты, такие как кимчи, натто, кефир и квашеная капуста. Пробиотики уравновешивают кишечную флору, что может помочь уменьшить жир на животе.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли нужно перестать есть углеводы, чтобы сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *