Привычка, не связанная с питанием, которая тайно увеличивает ваш вес

Привычка, не связанная с питанием, которая тайно увеличивает ваш вес
Как сон влияет на набор веса, Фото: pexels.com

Есть много вещей, которые вы можете делать для того, чтобы похудеть. Заниматься спортом, не есть сахар или сесть на диету.

Но, как считает WomanEL, вам действительно не стоит забывать о таких простых, но важных вещах, как сон. Да, действительно. Он влияет на ваше тело даже больше, чем вы могли подумать.

Ошибка: вы мало спите

Достаточное количество отдыха является важным компонентом, который может заложить основу для ваших усилий по диете. Недостаток сна связан с показателями индекса массы тела выше среднего у взрослых и детей.

На самом базовом уровне, если вы ложитесь спать пораньше, это может помочь предотвратить приступы ночных перекусов, которые могут вывести из строя даже тех, у кого самая сильная сила воли.

Кроме того, считается, что недостаток сна влияет на ваши гормоны голода и аппетит. Когда вы недостаточно спите, ваш аппетит увеличивается из-за колебаний гормонов. Это может заставить вас чувствовать себя всё более опустошенным день за днём. Что может побудить вас потреблять больше калорий, часто преимущественно в виде жира.

Наш мозг и тело перезаряжаются, пока мы спим. Поэтому вполне логично, что и то, и другое будет работать лучше после ночи крепкого сна.

Достаточное количество сна также может зарядить наше тело достаточно, чтобы мы могли тренироваться, что может помочь в управлении весом.

Когда наш мозг работает на полную катушку, мы лучше подготовлены к тому, чтобы делать здоровый выбор и задействовать наши механизмы самоконтроля. А это может значительно облегчить жизнь людям, которые решили сесть на диету.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли похудеть в области живота, если вы не будете заниматься спортом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *