Причина жира на животе, которая сейчас становится более распространённой

Причина жира на животе, которая сейчас становится более распространённой
Как стресс влияет на ожирение, Фото: pexels.com

Для многих людей жир на животе может быть одним из наиболее упрямых видов жира, который нужно сбросить. Даже после диеты и физических упражнений жир на животе всё ещё может оставаться.

Хорошая новость, однако, заключается в том, что есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы замедлить накопление жира на животе. Об одной из них сейчас расскажет WomanEL.

Вам нужно избавиться от стресса

Если вы испытываете сильный стресс и вас смущает лишний вес в области живота, между ними может быть связь.

Вы раньше не слышали о связи между стрессом и жиром на животе? Может показаться трудным поверить, что эти две вещи могут быть связаны, но наука не лжёт.

Когда мы находимся в состоянии стресса, наш организм вырабатывает гормон кортизол. Как правило, после того как стрессовое событие прошло, уровень кортизола возвращается к норме.

Но если мы испытываем стресс в течение длительного периода времени, эти уровни могут оставаться повышенными. В нескольких исследованиях наблюдалась сильная корреляция между высоким уровнем кортизола и абдоминальным жиром.

И, по словам экспертов, это также было связано с другими проблемами, связанными с животом, такими как СРК, рвота и диарея.

Если вы подозреваете, что избыточный вес вашего живота связан со стрессом, эксперты предлагают принять меры для облегчения стресса, выделив время на медитацию или поговорив с близкими друзьями, если это то, что вам нужно.

Упражнения также могут помочь уменьшить стресс (и способствовать снижению веса), так что это ещё одна вещь, которую вы можете добавить в свой список действий, снижающих стресс.

Ранее мы также рассказывали о том, как перестать заедать стресс и злость с помощью вредных продуктов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *