Действительно ли питьё соды помогает похудеть: вы удивитесь

Действительно ли питьё соды помогает похудеть: вы удивитесь
Можно ли похудеть с помощью соды, Фото: piqsels.com

Пищевая сода, или бикарбонат натрия, является распространённым ингредиентом, который часто используется в выпечке. Тем не менее, считается, что она также способствует снижению веса. Это потому, что пищевая сода может действовать как антацид. Пищевая сода нейтрализует кислоту в желудке, что может помочь успокоить расстройство желудка. Когда пищевая сода вступает в реакцию с желудочной кислотой, она выделяет воду и углекислый газ, которые могут вызвать желудочно-кишечный газ и привести к отрыжке.

Хотя это, безусловно, может помочь успокоить желудок, также считается, что оно помогает организму расщеплять жир. Но WomanEL спешит предостеречь вас.

Нужно ли пить соду, чтобы похудеть?

Как оказалось, пищевая сода не оказывает прямого влияния на жировые отложения. Следовательно, питьё или приём внутрь не может помочь вам похудеть. Чтобы похудеть, вам может потребоваться сжигать больше калорий, чем вы едите, и пищевая сода не имеет прямого влияния на это.

Но кое-что полезное она для вас сделает

Хотя пищевая сода не заставит вас похудеть, она может повлиять на ваши спортивные результаты.

Бикарбонат натрия может повысить выносливость, делая кровь немного более щелочной (т. е. менее кислой). Наличие меньшего количества кислоты в работающих мышцах фактически отсрочит наступление мышечной усталости.

Простыми словами, пищевая сода может помочь повысить вашу выносливость, что позволит вам тренироваться дольше.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты утолят вашу тягу к сладкому, если вы хотите сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *