Точное количество воды в день, которое поможет сбросить лишние килограммы

Точное количество воды в день, которое поможет сбросить лишние килограммы
Помогает ли вода похудеть, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, слышали это раньше. Но гидратация является ключевым моментом, когда речь идёт о потере веса.

По данным Национальной академии наук, инженерии и медицины, в идеале женщины должны получать в общей сложности 2,7 литра жидкости в день, а мужчины должны потреблять в среднем 3,7 литра в день. Не вся эта жидкость должна быть водой. Другие напитки и жидкость в цельных, богатых питательными веществами продуктах также учитываются, – пишет WomanEL.

Поддерживайте гидратацию в течение всего дня

Если вы считаете, что употребление воды непосредственно перед сном нарушает ваш сон, избегайте пить воду или любые другие жидкости примерно за два часа до сна. Благодаря этому вы не будет так часто просыпаться ночью в туалет. И сможете лучше выспаться.

Сон является важным компонентом похудения. Поэтому употребление жидкости в начале дня, а не непосредственно перед сном, может помочь вам получить необходимый отдых, чтобы сбросить лишние килограммы.

Что ещё пить, помимо воды?

Травяные чаи также помогают снизить вес и сбросить жир. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в журнале Journal for Nurse Practitioners.

Если вы выпиваете стакан вина на ночь, попробуйте заменить его чаем без кофеина, например, чаем из каркаде, который поможет вам похудеть. Исследование, опубликованное в журнале Food & Function, давало участникам с избыточным весом и ожирением этот чай в течение 12 недель. В конце исследования исследователи обнаружили, что участники, которые пили его, снизили массу тела, ИМТ, жировые отложения и соотношение талии и бедер по сравнению с контрольной группой.

Ранее мы также рассказывали о том, какой неожиданный сок способствует быстрому похудению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *