Какая привычка прямо перед сном спасёт вас от набора веса

Какая привычка прямо перед сном спасёт вас от набора веса
Как алкоголь влияет на набор веса, Фото: pexels.com

Если вы из тех людей, которым трудно похудеть, вам нужна дополнительная помощь. На похудение влияет множество факторов. В том числе и ваши привычки перед сном.

Да, вы не ослышались! Оказывается, вы, сами того не подозревая, можете саботировать свои усилия по сбросу лишнего веса. Но WomanEL убережёт вас от ошибки.

Пейте меньше алкоголя

Вы склонны выпивать алкоголь на ночь перед сном и пытаетесь похудеть? Возможно, вы захотите ограничить потребление алкоголя (или вообще отказаться от него).

Вечерний коктейль может звучать расслабляюще, но когда дело доходит до похудения, он может просто добавить лишних калорий к вашему дневному количеству, а также нарушить ваш сон.

Алкогольные напитки часто называют «пустыми» калориями. Это означает, что они обеспечивают ваше тело калориями, но содержат очень мало питательных веществ. Дополнительные калории перед сном в конечном итоге откладываются в виде жира в вашем теле.

Алкоголь также может нарушить ваш сон

В статье, опубликованной в Национальном институте злоупотребления алкоголем и алкоголизма, отмечается, что алкоголь может привести к тому, что вы будете чаще просыпаться ночью.

Это лишение сна может затем привести к гормональному дисбалансу, который связан с вашим голодом и тем, насколько вы сыты. Тем не менее, если вы пытаетесь похудеть и действительно хотите насладиться алкогольным напитком, просто не делайте это ночной привычкой.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли нужно заниматься спортом, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version