Недооценённая вещь по поводу ужина, которая помогает сбросить вес

Недооценённая вещь по поводу ужина, которая помогает сбросить вес
Как ужинать чтобы похудеть, Фото: pixabay.com

Исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, показало, что у тех, кто много завтракает, больше шансов похудеть. Такие люди также с большей вероятностью сжигают в два с половиной раза больше калорий, чем те, кто не завтракает. Исследователи рекомендуют есть более плотный завтрак, а не обильный ужин, чтобы помочь снизить массу тела.

Но что насчёт ужина? Каким должен быть он, чтобы вы приобрели стройную фигуру? WomanEL сейчас обо всём расскажет.

Время имеет значение

Время, когда вы ужинаете, может повлиять на вашу способность сжигать жир. Если вы привыкли ужинать в 10 вечера или позже, вы должны пересмотреть своё решение.

Ужин в такое время может повлиять на уровень глюкозы в крови и способность сжигать жир. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма.

Диетолог Лиза К. Диуолд говорит, что занятые люди обычно спешат и плотно едят лишь вечером. По её мнению, это может привести к некоторым трудностям с метаболизмом глюкозы или жира даже у молодых людей со здоровым весом.

Она советует придерживаться лёгкого ужина и не есть слишком жирное в это время суток. Ведь это не только отразится на вашей фигуре, но и вызовет трудности со сном.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли можно сбросить вес без какого либо спорта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *