Из-за недостатка какой еды в рационе ваш живот больше, чем вам хотелось бы

Из-за недостатка какой еды в рационе ваш живот больше, чем вам хотелось бы
Как похудеть в области живота, Фото: pexels.com

У всех разные типы телосложения, и они склонны удерживать упрямый жир в разных местах. В частности, жир на животе часто демонизируется в средствах массовой информации. Жир на животе может негативно сказаться на общем состоянии здоровья. Избыток жира вокруг живота может увеличить риск развития диабета, сердечных заболеваний и рака.

Если вы хотите избавиться от жира на животе в целях здоровья, вы пришли по адресу. WomanEL расскажет об одном совете по питанию, который вам поможет в этом.

Ошибка: вы не едите полезные жиры

Неудивительно, что потребление жира связано с накоплением жира на животе. Но не совсем так, как вы могли бы подумать. То, что вы слышали, правда: не все жиры одинаковы. Некоторые способствуют набору веса, в то время как другие положительно повлияют на вашу талию.

Омега-3 жирные кислоты, другие полиненасыщенные жиры и мононенасыщенные жиры являются самыми полезными для здоровья. Такой жир обычно содержится в лососе и другой рыбе, авокадо и грецких орехах.

Известно, что эти «хорошие» жиры помогают уменьшить воспалительные процессы в организме и улучшают общее состояние здоровья.

И наоборот, насыщенные жиры, содержащиеся в продуктах животного происхождения, связаны с более высоким уровнем висцерального жира. Висцеральный жир – это тип жира, который хранится в брюшной полости.

Поскольку жир более калорийный, чем углеводы и белок (другие макроэлементы), калории из жира могут накапливаться довольно быстро. Имейте это в виду: употребление слишком большого количества даже здоровых жиров может привести к увеличению веса.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки вам нужны, чтобы сбросить жир в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *