Недооценённый фактор, который приводит к необъяснимому набору веса

Недооценённый фактор, который приводит к необъяснимому набору веса
Как протеин влияет на похудение, Фото: pexels.com

Всем нам хочется иметь быстрый метаболизм, чтобы сжигать больше калорий, а не копить в себе жир. Некоторым повезло родиться с ним. Но гены это ещё не всё. Кое-что может сделать даже человек с медленным метаболизмом.

К примеру, заняться спортом и изменить питание. Но что именно вам нужно есть? WomanEL сейчас расскажет, какого у вас может не хватать питательного вещества в рационе.

Вы едите недостаточно белка

Одним из признаков того, что вы едите недостаточно белка, является необъяснимое увеличение веса. Или, если вы пытаетесь сбросить вес, необъяснимое плато.

Одна из причин заключается в том, что белок играет роль в стабилизации уровня сахара в крови. А колебания уровня сахара в крови связаны с увеличением веса и трудностями при похудении. Именно так считает диетолог и тренер по здоровому образу жизни Кэсси Кристофер.

Это ещё не всё

Согласно исследованию 2013 года, опубликованному в Журнале эпидемиологии, низкое потребление белка (менее 16 % от общего количества калорий) научно связано с ухудшением качества сна, а также с трудностями/задержкой засыпания. А недосыпание оказывает негативное влияние на обмен веществ.

Всего одна неделя лишения сна может привести к значительному изменению метаболической и эндокринной функции. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Международном журнале эндокринологии.

Ранее мы также рассказывали о том, как уменьшить жир на животе. Вам нужно есть одну еду!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *