Чайная ложка следующей еды упростит контроль веса и предотвратит его набор

Чайная ложка следующей еды упростит контроль веса и предотвратит его набор
Как семена чиа помогают похудеть, Фото: maxpixel.net

Благодаря пользователю @happyandhealtholivia в Tik Tok появился тренд пить воду с семенами чиа. К сожалению, нет никаких доказательств того, что это сразу же сожжёт ваши калории. Тем не менее, не спешите от них отказываться.

Диетолог Тара Коллингвуд считает, что семена чиа действительно оказывают положительное влияние на здоровье и тело человека. WomanEL расскажет, как эти крошечные маленькие черные семена помогут вам достичь желаемого веса.

Ешьте чайную ложку семян чиа каждый день

Семена чиа очень полезны для здоровья. Они богаты питательными веществами, в том числе жирными кислотами Омега-3, клетчаткой и огромным количеством белка, что делает их одним из самых ценных суперпродуктов природы.

И это правда: если вы пытаетесь похудеть, семена чиа – отличный вариант добавить их в свой ежедневный рацион. Клетчатка может помочь вам достичь здорового веса, улучшая пищеварение, контролируя уровень сахара в крови и повышая чувство сытости.

Улучшение пищеварения улучшает нашу способность выводить продукты жизнедеятельности из организма, а снижение уровня сахара в крови означает, что лишняя глюкоза не откладывается в виде жира.

Точно так же клетчатка улучшает здоровье кишечника, питая полезные бактерии в нашем микробиоме, что также может способствовать снижению веса.

Зачем ещё их есть?

Среди огромного списка полезных свойств семян чиа вы обнаружите, что они являются самым богатым растительным источником Омега-3. Омега-3 полезны как для головы, так и для сердца, потому что они поддерживают правильную работу мозга и сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно есть здоровые жиры, если вы заботитесь о своём весе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *