Какие диеты под полным запретом: откажитесь от них ради спасения здоровья

Какие диеты на самом деле облегчают боль в суставах (а какие – усугубляют её)?
Какие диеты помогают при боли в суставахя, Фото: pexels.com

Есть много модных диет, которые обычно позиционируются как самый быстрый способ похудеть. Модные диеты, часто поддерживаемые знаменитостями, обычно не подтверждаются клиническими данными и включают в себя отказ от продуктов, содержащих важные питательные вещества. И именно их считают очень вредными.

Такие вредные диеты также имеют тенденцию превозносить одни продукты и питательные вещества над другими. По данным клиники Кливленда, это может привести к тому, что вы будете потреблять слишком много или слишком мало определённых питательных веществ и групп продуктов, что потенциально может привести к проблемам со здоровьем. Вот о чём ещё предупреждает WomanEL.

Почему нельзя садиться на «быстрые» диеты

Поддержание здоровой и хорошо сбалансированной диеты важно независимо от того, хотите ли вы похудеть.

Модные диеты обещают быстрое решение. Но они, как правило, неустойчивы в долгосрочной перспективе. В результате нередко кто-то снова начинает набирать вес после прекращения диеты.

Вам следует избегать любой диеты, которая делает упрощённые выводы из сложного или единичного исследования, даёт диетические рекомендации, опровергнутые крупными научными организациями, исключает одну или несколько пищевых групп или подгрупп.

Они не принесут пользу и фигуре

Исследования показали, что ограничительные диеты могут привести к усилению тяги к еде. Подумайте: полный отказ от таких продуктов, как чипсы или мороженое, может заставить вас хотеть их ещё больше.

Как оказалось, модные строгие диеты также могут привести к повышенному риску расстройства пищевого поведения. Кроме того, демонизация и устранение продуктов питания также может привести к дефициту питательных веществ.

В дополнение к снижению потребления калорий, отказ от продуктов может привести к дефициту определённых витаминов и минералов, что может негативно сказаться на вашем здоровье и вызвать неприятные побочные эффекты, такие как мышечные спазмы и запоры.

Ранее мы также рассказывали о том, что поможет вам перестать есть вредную пищу перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *