Как набрать вес здоровым способом: секреты питания и тренировки дома

Как набрать вес здоровым способом: секреты питания и тренировки дома
Советы как набрать вес, Фото: rawpixel.co

Избыточная масса тела является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и даже рака, но недостаточная масса тела также представляет опасность для здоровья. Риск инсульта, сердечных приступов и ишемической боли в груди или стенокардии у слишком худых людей выше по сравнению с населением в целом. Более того, у женщин с недостаточным весом могут возникнуть трудности с беременностью, а у некоторых наступит ранняя менопауза.

Тем не менее, важно правильно набирать вес. Вам не нужно есть вредную пищу. WomanEL рекомендует сделать следующее.

Получайте калории из цельных, богатых питательными веществами продуктов

То, что вы пытаетесь набрать вес, не означает, что вы должны есть всё, что попадается на глаза. Ешьте цельные, богатые питательными веществами продукты, чтобы увеличить ежедневное потребление калорий. Орехи, семена тыквы, сладкий картофель, лосось, арахисовое масло, квиноа, бобы, ягоды и зелень — отличный выбор.

То же самое касается семян чиа, авокадо, чечевицы и соевых бобов. Эти продукты богаты питательными веществами и относительно калорийны, что облегчает набор веса.

Пицца, печенье и другие продукты, подвергшиеся технологической обработке, также содержат много калорий, но имеют небольшую питательную ценность. Со временем они могут подвергнуть вас риску высокого кровяного давления, повышенного уровня холестерина, ожирения, диабета и расстройств настроения.

Отдайте предпочтение силовым тренировкам, чтобы набрать мышечную массу

Скорее всего, вы хотите набрать сухую массу, а не жир — и здесь на помощь приходят силовые тренировки. Эта форма упражнений не только облегчает поддержание здорового веса, но также увеличивает прочность костей, поддерживает работу мозга и защищает от хронических заболеваний.

В идеале отдавайте приоритет комплексным упражнениям, таким как приседания, жим лежа, становая тяга, выпады и тяга. Эти движения воздействуют почти на каждую мышцу вашего тела, облегчая наращивание мышечной массы.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать ягодицы и укрепить мышцы в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *