Чем заменить соль в блюдах, чтобы навсегда сделать ваш метаболизм быстрым

Чем заменить соль в блюдах, чтобы навсегда сделать ваш метаболизм быстрым
Как ускорить метаболизм, Фото: rawpixel.com

Когда вы думаете об обмене веществ, потеря веса, вероятно, является одной из первых вещей, которые приходят на ум. Это потому, что, как объясняет клиника Мэйо, ваш метаболизм — это способ организма превращать пищу и напитки в энергию. Ваше тело нуждается в энергии для выполнения основных функций. Всё, от балансировки гормонов до кровообращения, требует энергии в виде калорий для выполнения работы. Даже акты отдыха и дыхания требуют сжигания энергии.

Чем выше ваш обмен веществ, тем больше калорий ваше тело сжигает в состоянии покоя. А это означает, что вам будет легче сбросить вес. Вот что советует для этого сделать WomanEL.

Замените соль специями без натрия

По словам Центров по контролю и профилактике заболеваний, соль приводит к высокому кровяному давлению, сердечным заболеваниям и инсульту. Но это также важно для вашего метаболизма. Замена соли ароматными специями может его ускорить.

Кайенский перец считается лучшей приправой для ускорения метаболизма. Он полон капсаицина, который заставляет ваше тело вырабатывать больше тепла при сжигании калорий. Достаточно четверти чайной ложки. Кайенский перец — вкусная добавка к запечённой курице, рису и многому другому.

Обогащенная куркумином, куркума – ещё одна специя, которая отлично подходит для вашего метаболизма. Достаточно употреблять от 1/2 до 1 чайной ложки куркумы в день.

Не забудьте про имбирь. Согласно исследованию 2018 года, опубликованному в Critical Reviews in Food Science and Nutrition, имбирь – идеальная специя для снижения веса и уменьшения соотношения талии и бедер.

Поскольку имбирь может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, поговорите со своим лечащим врачом, чтобы убедиться, что у вас не будет никаких побочных эффектов.

Ранее мы также рассказывали о том, почему голодание и водная диета приносит больше вреда, чем пользы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *