Как предотвратить ожирение и набор веса, не садясь ни на какую диету

Как предотвратить ожирение и набор веса, не садясь ни на какую диету
Где содержатся пробиотики, Фото: pxhere.com

Наша пищеварительная система не только отвечает за расщепление продуктов, но и играет важную роль в здоровой иммунной системе и даже в нашем психическом здоровье. Многие рекомендуют пробиотики для поддержания здоровья кишечника. Они представляют собой комбинацию полезных бактерий и/или дрожжей, которые помогают поддерживать баланс между различными микроорганизмами в организме.

Пробиотики обычно можно найти в ферментированных продуктах и ​​напитках, йогурте и пищевых добавках. Но помогут ли они вам похудеть? WomanEL спешит поделиться хорошей новостью.

Пробиотики могут помочь уменьшить воспаление, связанное с ожирением

Воспаление увеличивает риск некоторых хронических заболеваний, которые влияют на наше здоровье. И ожирение является одним из них.

По данным Endocrine Web, воспаление является предшественником увеличения веса. Воспаление делает вас более восприимчивыми к таким заболеваниям, как диабет 2 типа, болезни сердца и метаболический синдром, из-за которых легко набрать вес и трудно его сбросить. Воспаление кишечника напрямую связано с увеличением веса.

Есть доказательства того, что использование пробиотиков может быть эффективным для снижения воспаления у людей, которые придерживаются питания с высоким содержанием жиров. В исследовании 2021 года, опубликованном в журнале Nutrition, исследователи обнаружили, что использование пробиотиков уменьшает воспаление жировых клеток при ожирении, облегчает похудение и улучшает обмен веществ у мышей.

Некоторые пробиотики, например, из семейства Lactobacillus, могут выделять гормоны, снижающие аппетит. Они сжигают калории и жир и препятствуют усвоению пищевого жира. Это исследование показывает, что приём пробиотиков на самом деле может помочь вам похудеть и снизить процентное содержание жира в организме.

Ранее мы также рассказывали о том, как ускорить ваш метаболизм, даже если вы родились с медленным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *