Из-за скачка каких гормонов женщины не могут сбросить лишние килограммы

Как перейти от потери воды к потере жира во время любого плана похудения
Вы теряете вес воды или жира в первую очередь, Фото: rawpixel.com

Возможно, вам знакома фраза: «Если бы похудеть было легко, все были бы в форме». Действительно. Если бы всё было так просто. Помимо мотивации и силы воли существует множество факторов, которые могут помешать вам похудеть, особенно если вы женщина.

Сюда относятся и ваши гормоны. Доктор интегративной медицины Сара Готфрид уверяет, что существует множество гормонов, которые могут удерживать женщин от сжигания жира, и их не стоит недооценивать. WomanEL хочет вам их перечислить.

Какие гормоны влияют на ваш вес

Кортизол – это гормон стресса, который заставляет вас есть чаще. Когда это происходит, уровень инсулина повышается, и ваше тело накапливает жир. Что поможет? Управление стрессом. Это может помочь снизить уровень кортизола. Рекомендуется также ограничить потребление алкоголя, кофеина и сладких продуктов, а также употреблять больше продуктов с витаминами A, B, C, E, магнием и Омега-3.

Эстроген регулирует менструальный цикл и выделяется перед овуляцией, а прогестерон поддерживает беременность и выделяется после овуляции. Когда эстроген слишком высок или прогестерон слишком низок, ваше тело может стать устойчивым к потере веса. И ваш аппетит из-за этого увеличится.

Но бороться с этим можно и нужно. Рекомендуется сесть на средиземноморскую диету. Это даже не диета, а план питания, богатый клетчаткой. Чем больше растительной еды вы будете есть, тем лучше. Это поможет обеспечить баланс эстрогена. Употребление тёмной листовой зелени также может помочь обеспечить правильную работу гормонов.

Ранее мы также рассказывали о том, как пробиотики помогут вам похудеть без какой-либо диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version