Исследователи рассказали, как поддерживать здоровый вес, валяясь в постели

Исследователи рассказали, как поддерживать здоровый вес, валяясь в постели
Как сон влияет на похудение, Фото: pexels.com

Ни для кого не секрет, что сон играет огромную роль для нашего общего состояния здоровья. Но, когда дело доходит до поддержания здорового веса, сколько сна нам на самом деле нужно? В новом исследовании, которое в настоящее время представляется на Европейском конгрессе по ожирению, исследователи приблизились к этому ответу.

WomanEL хочет с вами им поделиться, чтобы вы могли ещё быстрее приблизиться к цели похудения.

Сколько сна вам действительно нужно для поддержания здорового веса?

В этом исследовании чуть менее 200 взрослых с ожирением соблюдали строгую диету в течение восьми недель. Участники потеряли в среднем 12% своего веса.

Но команда учёных хотела узнать, как различные факторы повлияют на поддержание этой потери веса в течение года. Поэтому они измеряли привычки и качество сна участников.

Как оказалось, достаточное количество качественного сна может быть значимым фактором, когда речь идёт о поддержании потери веса.

У тех, кто спал в среднем менее шести часов в сутки, и у тех, кто сообщил о плохом качестве сна, в течение года наблюдалось увеличение индекса массы тела.

Эта новость – ещё одна причина отдать приоритет качественному сну (не менее шести часов, согласно исследованию, но у всех по-разному). И вдобавок ко всему, если у вас проблемы со сном, исследования показывают, что адекватные физические упражнения каждый день могут улучшить ваш сон, что, в свою очередь, может помочь в поддержании веса.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за чего вы можете всё время испытывать голод (а впоследствии и переедать).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *