Названы лучшие продукты (определённого цвета), которые ускоряют похудение

Названы лучшие продукты (определённого цвета), которые ускоряют похудение
Что есть для похудения, Фото: pexels.com

Важность фруктов и овощей может показаться очевидной, когда речь идёт о снижении веса. Эксперты в области здравоохранения рекомендуют «есть радугу». Ведь растения содержат различные фитонутриенты, которые придают им цвет и пользу для здоровья. Естественно, это приводит нас к вопросу. Есть ли одна цветная еда, которая помогает вам похудеть больше, чем другие?

Согласно исследованию 2020 года, опубликованному в Nutrients, богатые каротиноидами овощи могут помочь уменьшить накопленный жир вокруг живота. Исследователи специально изучали японцев с ожирением, которые пили напитки, содержащие каротиноиды ликопин и лютеин. Они обнаружили, что со временем их уровни окислительного стресса и висцерального жира снизились, – пишет WomanEL.

Могут ли определённые цветные продукты помочь вам похудеть?

Продукты, богатые каротиноидами, дают отпор, потому что они богаты антиоксидантами и противовоспалительными средствами. Каротиноиды — это жирорастворимые пигменты, содержащиеся в красных, жёлтых и оранжевых овощах.

Они поддерживают здоровье глаз и сердечно-сосудистой системы. Они также помогают вашей иммунной системе, восстанавливают мышцы и укрепляют здоровье костей.

Но на самом деле все исследования советуют сосредоточиться на употреблении в пищу всех ярких продуктов. Поскольку все фрукты и овощи обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Другие способы влияния цветной пищи на потерю веса

  • Продукты зелёного цвета, такие как овощи семейства крестоцветных, поддерживают здоровье сердца и снижают вероятность развития рака.
  • Зелёные овощи, особенно листовая зелень, содержат витамин С, фолиевую кислоту, кальций, железо и другие питательные вещества. Хотя их количество зависит от типа зелени.
  • Продукты синего и фиолетового цвета поддерживают здоровье и функцию мозга.
  • Ярко-синий цвет многих продуктов питания связан с высоким содержанием антоцианина, полифенола, который борется с ожирением и другими заболеваниями.

Как видим, употребление в пищу цветной еды и физические упражнения имеют решающее значение для похудения.

Ранее мы также рассказывали о том, какой хлеб вы без проблем можете есть и при этом сидеть на диете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *