Глупый миф о диетах, из-за которого люди не худеют и даже вредят здоровью

Глупый миф о диетах, из-за которого люди не худеют и даже вредят здоровью
Почему нельзя голодать, Фото: pexels.com

В современном мире есть множество способов похудеть. И один них – диета. Вот только почему-то считается, что, раз вы сидите на диете, то должны обязательно голодать и привыкнуть к ощущению голода.

WomanEL хочет объяснить, почему это не только не принесёт вам пользу, но и будет опасно для здоровья.

Миф: вам нужно привыкнуть к голоду, чтобы похудеть

На самом деле, если вы чувствуете себя голодным на диете, это, вероятно, означает, что вы делаете что-то не так. Голод может впоследствии привести к потере контроля, что в конечном итоге разрушит все цели здорового питания, которые вы поставили перед собой. Cуществует тесная связь между голодом и хроническими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление, болезни сердца и диабет.

Но как можно потреблять меньше калорий и не голодать? Сосредотачивайтесь на низкокалорийных продуктах с большим объёмом. Они занимают столько же места в желудке, но не так калорийны.

Другими словами, полстакана овощей содержит лишь часть калорий, которые можно увидеть в полстакана картофельных чипсов или кренделей.

Многие фрукты и овощи имеют высокое содержание воды — в основном это вода, — которая поддерживает гидратацию, но на самом деле не даёт никакой энергии.

Это означает, что вы можете есть большое количество этих продуктов, не потребляя при этом слишком много калорий. Кроме того, вы будете получать много витаминов и минералов, чтобы чувствовать себя лучше.

Ранее мы также рассказывали о том, каким образом сытная фасоль помогает избавиться от висцерального жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *