Чем перекусывать без вреда для вашей талии: ответ у вас в саду

Чем перекусывать без вреда для вашей талии: ответ у вас в саду
Полезные перекусы для похудения, Фото: pexels.com

Некоторые люди стараются есть строго 3 раза в день, чтобы не располнеть. Но как насчёт перекусов между приёмами пищи? Не стоит ими пренебрегать. К тому же есть разные перекусы.

WomanEL не советует есть чипсы и сухарики. Вам стоит заранее спланировать перекус. Чтобы, когда захотелось есть, вы потянулись к чему-то полезному. К примеру – к яблокам.

Яблоки требуют времени для переваривания.

Яблоки — это фрукты с высоким содержанием клетчатки, которые содержат как нерастворимую, так и растворимую клетчатку.

Растворимая клетчатка играет важную роль в пищеварении, поскольку замедляет этот процесс. Это может показаться проблемой, но это необходимо для нашего тела. И вот почему: когда наше пищеварение замедляется, это также помогает нашему телу регулировать поглощение того, что нам может не понадобиться, например, избытка углеводов или жира.

И обязательно ешьте целое яблоко, потому что кожура содержит нерастворимую клетчатку, которая не менее важна для здоровья кишечника. Этот тип клетчатки поддерживает чувство сытости после еды.

Яблоки могут помочь вашему кишечнику и другими способами. Исследования показали, что полифенолы в яблоках могут уменьшать жировые отложения и увеличивать мышечную силу. Зарегистрированный диетолог Элизабет Ганнер считает, что яблоки также являются хорошим выбором для низкокалорийного перекуса.

Ганнер предлагает добавить в яблоко немного арахисового или миндального масла для дополнительного укрепления здоровья и ощущения сытости после употребления одного яблока.

Ранее мы также рассказывали о том, почему важно начать есть рыбу (и какую именно), чтобы избавиться от лишнего жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *