Какая еда на завтрак уменьшает вес и размер талии (вы могли об этом не знать)

Какая еда на завтрак уменьшает вес и размер талии (вы могли об этом не знать)
Почему полезна овсянка, Фото: pexels.com

Не все мы задумываемся о том, что едим на завтрак. Часто просто достаём из холодильника то, что есть. Но если вас заботит ваш вес и здоровье, то стоит быть внимательными к тому, что вы едите утром.

WomanEL советует вам чаще добавлять в рацион овсянку, если вы этого ещё не сделали. Однако помните: овсянка быстрого приготовления – это не самый лучший выбор.

Как овсянка помогает похудеть

Если вы специально нацелены на жир вокруг живота, добавление большего количества овсянки в свой ежедневный рацион может быть хорошим началом.

Гастроэнтеролог Хаим Росс уверяет, что овес помогает людям чувствовать себя сытыми, уменьшает скачки сахара и снижает уровень инсулина. Это те свойства, которые заставляют вас чувствовать себя сытыми, поэтому вы не будете переедать в течение дня.

Овес также богат клетчаткой и имеет низкий гликемический индекс. Это – ещё одна причина, почему овсянка должна стать вашим основным продуктом завтрака.

Ещё один бонус? Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Растительные продукты для питания человека» за 2013 год, диета, включающая овес, может уменьшить соотношение талии и бедер.

Исследование также показало, что у группы, которая ела овес, снизилась масса тела, жировые отложения и масса тела по сравнению с контрольной группой.

Овсянка кажется вам пресной и невкусной? Попробуйте добавить другие вкусные и полезные продукты, чтобы улучшить вкус. Вы можете посыпать овсянку ароматизированным протеиновым порошком, чтобы повысить содержание белка. Или попробуйте полезные начинки, такие как кокос или ягоды, чтобы добавить вкуса.

Ранее мы также рассказывали о том, помогают ли фрукты стать стройной и лишиться жира в талии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *