В кофе стали добавлять лимон, чтобы сбросить лишние килограммы: работает ли это?

В кофе стали добавлять лимон, чтобы сбросить лишние килограммы: работает ли это?
Кофе с лимоном для похудения, Фото: pxhere.com

На TikTok появилась новая тенденция к похудению, которая включает в себя добавление лимона в кофе. Идея состоит в том, что цитрусовые помогут повысить метаболизм и сжечь жир, что приведет к потере веса. Но действительно ли работает эта так называемая «лимонно-кофейная диета»?

Нет никаких научных доказательств того, что лимон может помочь с потерей веса. Идея, вероятно, исходит от людей, которые верят, что употребление воды с лимоном может помочь им похудеть. Но эксперты говорят, что за этой практикой также нет никаких доказательств. Диетолог Саманта Кассетти объяснила, что, хотя добавление лимона в воду может улучшить её вкус и избежать обезвоживания, единственный способ похудеть — создать дефицит калорий, потребляя меньше калорий, чем вы сжигаете. Вот о чём ещё WomanEL хочет вам рассказать.

Пользователи TikTok добавляют лимон в свой кофе, чтобы похудеть

На самом деле не имеет значения, что вы добавляете в свой кофе, если вы пытаетесь похудеть, пока вы находитесь в дефиците калорий со всем остальным, что вы едите и пьёте в течение дня.

Эксперты также предупредили пользователей TikTok, чтобы они опасались диетических советов от неквалифицированных людей в Интернете. Когда дело доходит до потери веса, быстрого решения не существует. Если вы хотите сбросить несколько килограммов, сосредоточьтесь на здоровом питании и регулярных физических упражнениях, а не полагайтесь на какую-то одну еду или напиток, чтобы волшебным образом растопить килограммы.

Ранее мы также рассказывали о том, как самая популярная еда на завтрак может помочь вам в процессе похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *