Как правильно питаться, если лень готовить, чтобы в итоге не располнеть

Как правильно питаться, если лень готовить, чтобы в итоге не располнеть
Здоровая еда которую не нужно готовить, Фото: pexels.com

Это кажется утопией – не готовить и при этом есть здоровую еду. Что же тогда нужно есть? Только фрукты и овощи? Нет, совсем необязательно.

WomanEL хочет перечислить вам некоторые варианты на разный вкус, чтобы вы могли запастись этой едой в ленивые дни.

Супы с низким содержанием натрия

Даже в некоторых «полезных» супах много соли — именно поэтому они так популярны на полках магазинов. Обратите внимание на содержание натрия, просмотрев состав продукта. Если натрия не так и много, можно покупать!

Консервированный лосось

Если вы нашли в магазине лосось в баночке, можете и им запастись. Он менее калорийный и насыщенный жиром, чем обычный вариант. Положите его в салат или заправьте замороженными овощами и соусом песто для сытного обеда.

Замороженные овощи

Замороженные продукты, такие как зелёная фасоль, содержат те же питательные вещества, что и свежие. Не нужно чистить, очищать или замачивать — просто разогрейте их на плите или в микроволновой печи. Кроме того, они не содержат натрия, как большинство консервов.

Приготовленные куриные полоски

Сбалансируйте их более высокое содержание натрия с остальной частью вашей еды. Положите их на салат или рядом с цельнозерновой гарниром и овощами. И придерживайтесь постных сортов, приготовленных на гриле — полоски в панировке содержат больше жира, натрия и других добавок.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы могли всю жизнь неправильно замораживать фрукты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *