Диетолог объяснил, как есть макароны без вреда для фигуры (да, их не стоит бояться)

Диетолог объяснил, как есть макароны без вреда для фигуры (да, их не стоит бояться)
Вредят ли макароны фигуре, Фото: pexels.com

Совсем недавно углеводы стали главным врагом людей на диете и жертвой маркетинговых схем благодаря популяризации кетогенных и других низкоуглеводных диет. Диетолог Сюзанна Пиркл считает, что пренебрежение углеводами не только побуждает людей исключать из рациона все источники сахара, но и практически целую группу функциональных продуктов. А это плохо.

WomanEL попробует с вами разобраться, почему мы должны стремиться включать в свой рацион продукты, богатые углеводами, такие как макароны, в качестве питательной пищи для поддержки нашего тела. Но для начала развеем некоторые мифы:

Миф 1: Макароны содержат углеводы, а углеводы вредны для вас

Из-за нынешней модной диеты с низким содержанием углеводов в нашей культуре многие люди связывают увеличение веса с потреблением углеводов. Правда в том, что углеводы — это способ нашего тела получать энергию, а не набирать вес. Макароны — это один из источников пищи, который обеспечивает организм полезной энергией, необходимой для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Миф 2: Макароны не обладают никакой питательной ценностью

Углеводы — это не единственное, что макароны приносят на стол с точки зрения питательных веществ. В зависимости от типа макаронных изделий, они могут быть отличным источником клетчатки, а цельнозерновые сорта часто могут добавить от восьми до 10 граммов белка.

Если у вас нет аллергии или непереносимости к глютену, очень немногие люди должны избегать употребления макарон в наши дни.

Как покупать макароны, которые не навредят фигуре?

Макаронные изделия изготавливались из разной муки на протяжении веков. Если вы хотите есть больше клетчатки или нуждаетесь в продуктах с более низким гликемическим индексом, выбор цельнозерновых, бобовых или других альтернативных макаронных изделий может быть отличным выбором для вас.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно есть киви, если вы хотите быть стройной и здоровой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *