Время имеет значение: как долго вам нужно есть, чтобы не располнеть?

Время имеет значение: как долго вам нужно есть, чтобы не располнеть?
Польза осознанного питания, Фото: pexels.com

Возможно, вы удивлялись ранее, как некоторые люди медленно едят. Или вас это даже раздражает! А вот вы удивлялись ещё больше тому, что они оставались стройными в течение длительного периода времени.

В чём же секрет? В скорости их питания? WomanEL хочет поделиться некоторыми советами диетологов.

Не торопитесь во время еды

Это может показаться нелогичным. Но замедление во время еды — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы обуздать аппетит.

Исследование 2017 года, опубликованное в DiabetesSpectrum, показало, что осознанное питание, то есть процесс целенаправленного сосредоточения внимания на еде, является методом приёма пищи, который приводит к улучшению настроения, уменьшению беспокойства. И это даже может привести к потере веса.

Медленный приём пищи может уменьшить потребление калорий. Ведь ваш кишечник контролирует ваш аппетит, подавляя гормон грелин, который контролирует чувство голода.

Когда вы едите, ваш кишечник постепенно выделяет гормоны, которые вызывают чувство сытости. Если вы едите медленнее, у вашего кишечника будет больше времени, чтобы почувствовать себя сытым. Почему это важно? Вы исключите переедание.

Используйте время приёма пищи в качестве перерывов в течение дня, когда вы можете питать своё тело и оживлять себя. Точного времени нет. Отложите телефон на несколько минут. И просто наслаждайтесь едой, обращая внимание на ароматы и вкус каждого кусочка.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты должны быть в основе вашего рационе для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *