Что нужно делать ночью, чтобы вашему телу было проще сжигать жир

Что нужно делать ночью, чтобы вашему телу было проще сжигать жир
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Если вы будете ложиться спать рано, вы получите достаточное количество времени для полноценного отдыха. Это важно не только для защиты от болезней, но и для вашего мозга. И даже похудения!

WomanEL выяснил, что оптимальным количеством сна считается 7-9 часов. Так что подсчитайте, во сколько вам нужно ложиться в зависимости от времени вашего пробуждения, чтобы получить такое количество. Если вы спите меньше 6 часов, у вас повышаются риски ожирения.

Время решает всё

Если у вас есть привычка поздно есть и поздно ложиться спать, вы бы изменили это, если бы знали, что это может помочь вам похудеть?

Как оказалось, есть и спать по расписанию может быть полезно, чтобы максимизировать потерю веса. Доктор Франк А.Дж.Л. Шеер уверяет, что важно не только то, что мы едим, но и когда мы едим. Ведь есть связь между циркадными часами и метаболизмом.

Ваши циркадные ритмы влияют на то, когда вы засыпаете, просыпаетесь и даже на ваши привычки в еде, а также на них влияют свет и темнота. Работа с этими естественными ритмами может помочь вам сбросить вес.

Чтобы ваше тело придерживалось здорового графика сна, ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день. Вы также можете попытаться ограничить воздействие света перед сном, чтобы лучше спать ночью. Как и график сна, вы также можете привести свои привычки в еде в соответствие со своими циркадными ритмами. Стремитесь к сбалансированному графику питания, чтобы помочь сбросить вес.

Ранее мы также рассказывали о том, почему на самом деле очень полезно есть пищу медленно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *