Какого хлеба можно не бояться есть даже тем, кто хочет постройнеть

Какого хлеба можно не бояться есть даже тем, кто хочет постройнеть
Какой хлеб не вредит фигуре, Фото: pexels.com

Если вы заглянете в историю ржи, вы обнаружите, что это коварное растение. Как сказал доктор Стивен Гандри, рожь зародилась как сорняк, борющийся за свою жизнь. Но на самом деле рожь эволюционировала, чтобы имитировать пшеницу, чтобы избежать обнаружения. И это хорошо, потому что это маленькое зерно может быть полезным дополнением к вашему питанию.

Возможно, один из самых популярных ржаных продуктов на рынке – ржаной хлеб. WomanEL хочет объяснить, почему вам нужно включить его в рацион.

Почему вам нужно есть ржаной хлеб

Одним из самых больших плюсов этого вида хлеба является то, что он богат клетчаткой. Как говорит сертифицированный диетолог Шира Сусси, это имеет несколько потенциальных преимуществ для здоровья.

Высокое содержание клетчатки делает этот злеб полезным для сердца зерном, которое помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина. Его медленное время прохождения в вашей пищеварительной системе и способность перевариваться лишь частично полезны для здоровья кишечника.

Кроме того, цельнозерновой ржаной хлеб содержит антиоксиданты, а также такие питательные вещества, как фосфор, магний и калий.

Хотя рожь и, в частности, ржаной хлеб могут быть полезными для здоровья, они всё же содержат глютен. Если глютен является для вас проблемой, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем пробовать такой хлеб.

Ранее мы также рассказывали о том, помогают ли обёртывания тела сжигать жир и худеть быстрее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *