Если вы решили попробовать интервальное голодание, избегайте одной глупой ошибки

Почему интервальное голодание вам не помогает: 6 возможных причин
Интервальное голодание для похудения, Фото: piqsels.com

Пост был практикой, которую люди применяли задолго до того, как мы все родились, но со временем его цель расширилась. Интервальное голодание, которое включает голодание в определённые дни недели, в последние годы резко возросло в популярности. И эта практика оказалась привлекательным вариантом для людей, которые заинтересованы в потере веса.

Но, как и любое изменение в диете и образе жизни, голодание имеет свои особенности для здоровья. Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL.

Начинайте медленно

Во время голодания легко вскочить обеими ногами и полностью посвятить себя делу. Ведь всего-то надо не есть… Это ведь не тяжело, правда? Что ж, как оказалось, может быть не только трудно, но и контрпродуктивно перейти на питание в 0-100 калорий.

Это особенно может быть в случае с людьми, которые плохо знакомы с интервальным голоданием. Вы не можете чисто физически сразу голодать в течение 24 часов – эта диета быстро превращается в кошмар.

Вместо этого мы настоятельно рекомендуем вам начать с небольших периодов голодания. Многие люди считают, что соотношение 16:8 (когда вы голодаете в течение 16 часов, а затем едите в течение восьмичасового окна), является хорошей золотой серединой и наиболее устойчивым подходом.

Есть причина, по которой большинство людей придерживается этой модели голодания. Вы также можете обнаружить, что такая модель, как диета 5:2, при которой вы ограничиваете потребление пищи два дня в неделю и едите, как и обычно, в остальные дни, работает для вас лучше. В конечном счёте, речь идёт о понимании того, что лучше для вашего тела.

Ранее мы также рассказывали о том, как актрисе Кейт Хадсон удалось похудеть на 11 кг после последних родов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *