Устойчивый план питания, который улучшит ваше здоровье и фигуру на долгие годы

Устойчивый план питания, который улучшит ваше здоровье и фигуру на долгие годы
Помогает ли веганство похудеть, Фото: pexels.com

В последние годы популярность веганства, растительной диеты и образа жизни, призывающая воздерживаться от употребления мяса, молочных продуктов, яиц и любых других продуктов животного происхождения, резко возросла. И поскольку более полумиллиона человек во всём мире впервые стали веганами в январе 2021 года, эта популярность, похоже, будет только расти.

Хотя решение стать веганом часто принимается из-за заботы о благополучии животных, это не единственная причина, по которой люди выбирают эту диету. WomanEL хочет рассказать о том, какую пользу для здоровья и фигуры вы получите.

Вы вполне можете немного похудеть, если станете веганом

По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, потребление красного и обработанного мяса влияет на увеличение веса с течением времени, а также с повышенным риском развития диабета, сердечных заболеваний и рака толстой кишки.

Когда человек убирает мясо из своего рациона, он набирает меньше веса. Если пойти ещё дальше и исключить из своего рациона все продукты животного происхождения, можно добиться ещё более существенных результатов.

Это было подтверждено исследованием, опубликованным в Journal of General Internal Medicine, в котором изучалась выборка рандомизированных контролируемых испытаний на корреляции в потере веса.

Исследование показало, что вегетарианские и веганские диеты, по-видимому, имеют «значительные преимущества в снижении веса по сравнению с невегетарианскими диетами». При этом веганские диеты демонстрируют наибольшую потерю веса по всем направлениям.

Польза для здоровья

  • Веганство может улучшить здоровье вашего сердца;
  • Ваше здоровье кишечника может улучшиться, если вы станете веганом;
  • Ваше чувство вкуса может улучшиться;
  • Становясь веганом, вы можете снизить риск развития рака;
  • Состояние вашей кожи может измениться в лучшую сторону.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вкусный салат помог похудеть актрисе Дженнифер Энистон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *