От какого жира в теле нельзя избавляться: он поддерживает ваш здоровый вес

От какого жира в теле нельзя избавляться: он поддерживает ваш здоровый вес
Какой жир полезен для здоровья, Фото: pexels.com

Для работы мозга и тела нужны здоровые жиры. Хороший жир защищает наше тело от травм, способствует свертыванию крови и помогает мышцам двигаться. Жиры обеспечивают энергию и помогают организму усваивать определённые витамины и минералы. Жир по своей природе не является плохим. Тем не менее, избыточное количество некоторых видов жиров может привести к болезням и заболеваниям.

Но являются ли некоторые типы жировых отложений более здоровыми, чем другие? Как выяснил WomanEL, да!

Некоторые жировые отложения могут сжигать калории

По данным клиники Мэйо, бурый жир активируется при низких температурах. Он увеличивает тепло тела, чтобы предотвратить переохлаждение в холодных условиях. Бурый жир использует митохондрии для производства тепла путём сжигания калорий.

Бурый жир между лопатками помогает младенцам сохранять тепло до тех пор, пока у них не разовьётся дрожь в ответ на холод. С возрастом он исчезает, но у взрослых остаются некоторые отложения бурого жира вокруг шеи и позвоночника.

По словам некоторых исследователей, бурый жир помочь сбросить лишние килограммы. Холодный душ и физические упражнения могут способствовать образованию нового бурого жира.

Исследование 2012 года, опубликованное в журнале Cell, предполагает, что эти жиры могут стать ключом к новым способам борьбы с ожирением и диабетом.

Белый жир составляет большую часть жира в организме. Белый жир может откладываться под кожей (подкожный жир) или вокруг внутренних органов (висцеральный жир). Подкожный жир полезен в среднем количестве, но слишком много может вызвать гормональный дисбаланс.

Ранее мы также рассказывали о том, что должна включать в себя любая диета по похудению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *