Что добавить в утренний напиток, чтобы вам было легче похудеть

Что добавить в утренний напиток, чтобы вам было легче похудеть
Как имбирь помогает похудеть, Фото: pexels.com

Польза имбиря для здоровья довольно велика. Для такого маленького растения эта скромная специя дает вам больше антиоксидантов, чем мы знаем, что с ними делать. Оказывается, он может помочь защитить от хронических заболеваний, оказать противовоспалительное действие, уменьшить симптомы артрита, сохранить здоровье вашего кишечника и облегчить тошноту, а также снизить уровень сахара в крови.

Но WomanEL выяснил ещё кое-что интересное об имбире для тех, кто стремится сбросить лишний вес.

Благодаря ему вы не будете переедать

Вы удивитесь, но имбирь также может оказать сильное влияние на уровень голода. Исследование, опубликованное в журнале «Метаболизм», показало доказательства этого. Учёные изучали влияние употребления «горячего имбирного напитка» на уровень голода и чувство сытости.

Исследование показало, что после употребления имбирного напитка вместе с завтраком люди меньше голодали, в целом чувствовали себя более сытыми и выражали меньше желания есть.

Следует отметить, что это исследование было довольно небольшим, всего с десятью участниками, поэтому для полного подтверждения положительного эффекта имбиря могут потребоваться дополнительные исследования.

Но учитывая все преимущества для здоровья, которые он может дать вам помимо этого, не стоит недооценивать имбирь! Тем более что это не так уж сложно добавить его в рацион – всего лишь добавлять его в утренний напиток на завтрак.

Ранее мы также рассказывали о том, что собой представляет диета AIP и в чём её преимущества.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *