Массаж может заставить жир в вашем теле растаять: миф или правда

Массаж может заставить жир в вашем теле растаять: миф или правда
Может ли массаж помочь вам похудеть, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до потери веса и управления весом, есть масса новых идей, которые утверждают, что являются последними и лучшими в помощи вам в достижении идеального веса тела. В то время как каждая новая тенденция диеты и тренировок утверждает, что даёт результаты с легкостью, очень немногие на самом деле обеспечивают достижимые или сохраняемые результаты в долгосрочной перспективе.

Идея о том, что расслабляющий массаж может быть частью вашего плана по снижению веса, может показаться немного странной. В конце концов, если бы это было так просто, многие люди похудели бы. Но не стоит недооценивать массаж. И WomanEL расскажет почему.

Польза массажа для здоровья

Массаж — отличный способ расслабиться и даже помочь в восстановлении воспалённых мышц. Некоторые распространённые типы массажа включают спортивный, глубокий, триггерный или шведский массаж, а также рефлексологию.

Массажная терапия считается компонентом интегративной медицины, которая предлагает более целостный подход к профилактическому и практическому уходу.

Кроме того, хороший массаж приносит ряд преимуществ для здоровья:

  • снижение общего стресса,
  • ослабление боли или болезненности,
  • снижение частоты сердечных сокращений,
  • снижение артериального давления и улучшение иммунной функции и кровообращения.

Прямое влияние массажа на похудение

Хотя массаж сам по себе не даст вам то тело, о котором вы мечтали, он может помочь в процессе похудения. Согласно исследованию 2010 года, опубликованному в Журнале Европейской академии дерматологии и венерологии, лимфодренажный массаж показал уменьшение жира в области бёдер и живота у людей с целлюлитом.

После разделения на три разные группы толщина жира на бедрах и животе уменьшилась до 1,66 мм и 2,4 мм в первой группе. В то время как вторая группа потеряла 2,21 мм в области бёдер и 1,78 мм в области живота. Третья группа завершила исследование, потеряв 3,03 мм в бёдрах и 1,23 мм в животе.

Косвенное влияние массажа на похудение

Терапевтические преимущества обычного массажа в вашем общем плане здоровья могут помочь вам достичь целей по снижению веса немного быстрее, чем при стандартной диете и одних физических упражнениях.

Массаж часто считают роскошью. Однако для многих рутинное включение этого акта любви к себе и заботы может стать дополнительным мотивационным элементом, который сделает поддержание здорового питания и привычек физическими упражнениями более управляемыми.

Ранее мы также рассказывали о том, почему для быстрого похудения важно, чтобы вы чаще выходили на улицу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *