Как ускорить сжигание калорий и стать стройной, если у вас астма

Как ускорить сжигание калорий и стать стройной, если у вас астма
Как похудеть при астме, Фото: pexels.com

Достижение и поддержание здорового веса может быть непростым, если у вас астма. Это заболевание может затруднить физические упражнения, что может привести к увеличению веса. Боль в груди, свистящее дыхание, одышка и другие симптомы астмы могут повлиять на вашу способность бегать, плавать или ходить на большие расстояния, что приводит к снижению физической формы.

Кроме того, некоторые люди испытывают кашель во время физических упражнений, отмечает Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии. Что же вам поможет? WomanEL узнал ответ.

Начните с щадящих упражнений

Если вы новичок в тренировках, возможно, вы не сможете бегать или ездить на велосипеде на длинные дистанции с первого дня. Энергичные тренировки, такие как высокоинтенсивные интервальные тренировки, практически исключены.

Лучше всего начинать с маленьких шагов и постепенно переходить к более сложным занятиям. Ходьба, йога, пилатес и тай-чи — отличный выбор. Тренировки с отягощениями должны быть безопасными, если вы не переусердствуете.

Ешьте осознанно и очистите свой рацион

Сбалансированное питание так же важно, как и регулярные физические упражнения, когда речь идёт о потере веса. Для начала отдавайте предпочтение цельным натуральным продуктам, а не обработанным, и контролируйте количество потребляемых калорий.

Как и во всем остальном, важна умеренность. Калории в некоторой степени имеют значение, но вы не должны сосредотачиваться исключительно на цифрах. Вместо этого наполняйте свою тарелку цельными продуктами и прекращайте есть до того, как почувствуете себя сытым.

Почему не стоит отказываться от тренировок?

Хотя можно похудеть только с помощью диеты, вы всё равно должны заниматься регулярными физическими упражнениями:

  • Исследование, опубликованное в European Respiratory Journal, показало, что физическая активность может улучшить контроль над астмой всего за три месяца.
  • Со временем это может улучшить функцию лёгких и психическое благополучие, уменьшая при этом потребность в лекарствах.
  • Более того, регулярные физические упражнения способствуют снижению веса, что может облегчить ваши симптомы.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли ваш недосып может негативно отразиться на весе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *