Все, что вам нужно знать о щелочной диете и ее влиянии на похудение

Все, что вам нужно знать о щелочной диете и ее влиянии на похудение
Что есть на щелочной диете, Фото: pexels.com

Щелочная диета снижает уровень кислотности вашей крови (также известный как уровень pH) за счет избирательного употребления и исключения определенных продуктов. Шкала pH — это единица измерения кислотности или щелочности вещества, и она колеблется от 0 до 14. Когда что-то имеет pH ниже 7, это означает, что оно кислое. Но pH выше 7 означает, что что-то является щелочным.

Сторонники щелочной диеты заявляют, что изменение рациона питания может ощелачивать кровь для противодействия ацидозу и предотвращения возникновения хронических заболеваний. WomanEL расскажет, действительно ли эта диета поможет вам похудеть.

Это тип веганской диеты, направленный на снижение уровня pH в крови

Щелочная диета основана на представлении о том, что состав диеты влияет на уровень кислотности вашего тела, что вытекает из концепции диетической кислотной нагрузки.

Продукты, которые можно есть во время щелочной диеты

  • Веганские диеты характеризуются значительно более высоким потреблением фруктов, овощей, бобов, которые содержат растительные белки и обладают подщелачивающим эффектом.
  • Если говорить о фруктах, то очень щелочными являются инжир, авокадо, киви, лимоны и лаймы. Бананы, яблоки, абрикосы, апельсины и персики, и это лишь некоторые из них, считаются щелочными.
  • Точно так же щелочные злаки и бобовые включают гречку, квиноа, дикий рис, амарант, чечевицу.

Это может привести к кратковременной потере веса

Хотя щелочная диета не описывается как диета для похудения, она может помочь вам похудеть в краткосрочной перспективе благодаря своим диетическим модификациям. Согласно исследованию 2019 года, опубликованному в журнале Cell Metabolism, ультраобработанные продукты могут привести к ожирению, потому что они облегчают потребление большого количества калорий на порцию.

Исследование объясняет, что это связано с тем, что обработанные продукты имеют тенденцию быть энергетически плотными. А это означает, что они содержат много калорий из-за высокого содержания жира, сахара и соли по сравнению с необработанными продуктами.

Веганские диеты (такие как щелочная диета) характеризуются низким потреблением энергии благодаря высокому содержанию клетчатки. Что приводит к более длительному ощущению сытости, уменьшению ежедневного потребления пищи и, таким образом, помогает вам похудеть.

Ранее мы также рассказывали о том, какой есть простой секрет похудения и стройности у японцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *