Какие части вашего тела более склонны к увеличению веса?

Женщины полнеют в первую очередь в животе: как помешать этому?
Как похудеть в области живота, Фото: pxfuel.com

Для тех, кто пытается достичь определённого типа телосложения, понимание того, как и где тело склонно к набору веса, может стать ключевым фактором успеха или неудачи. В то время как ряд добавок и диетических продуктов утверждают, что нацелены на потерю жира в определённой области, отсутствуют доказательства, подтверждающие возможность направления потери веса в одну область. Однако то же самое не совсем верно для того, где тело набирает вес.

Прежде чем тратить бесчисленные часы на диету и упражнения, необходимо рассмотреть несколько вещей, как считает WomanEL.

Потеря жира в определённых областях тела

Как и где тело удерживает и хранит жировые клетки? В целом, большинство людей набирают вес равномерно по всему телу. Однако существуют определённые факторы, которые могут влиять на то, как прибавка в весе изначально накапливается в организме.

Ваше общее состояние здоровья зависит от вашей генетической структуры. Ваше накопление жира, типы жировых клеток, которые хранятся, и где они хранятся в первую очередь или чаще всего, также сильно зависят от генетики.

Накопление жира определяет, как потеря и набор веса происходят во всём теле. В частности, существует порядок, в котором области тела теряют и хранят лишние жировые клетки. И этот порядок определяется в первую очередь вашим индивидуальным генетическим строением. Вот почему некоторые люди могут набирать вес без изменения формы своего тела, а другие — нет.

Увеличение веса у мужчин и женщин

  • У женщин, как правило, больше подкожных жировых клеток в средней части тела, бёдрах и груди.
  • У них больше жировых отложений на бёдрах, чем у мужчин, в первую очередь из-за потребности в дополнительной энергии во время беременности и кормления грудью.
  • Большинство мужчин, как правило, набирают вес в животе раньше, чем в других частях тела. Это потому, что живот является основным местом хранения жира для мужчин.

Как знание этого всего вам поможет?

Обратите внимание на то, где вы набираете вес, также может быть показателем вашего общего состояния здоровья. Увеличение веса исключительно вокруг талии может быть показателем проблем со здоровьем, таких как диабет и болезни сердца. Важно поговорить со своим врачом о необъяснимом увеличении веса, независимо от того, где оно происходит.

Ранее мы также рассказывали о том, как обычное питье воды поможет вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *