Какой завтрак начать есть с завтрашнего дня, чтобы похудеть к концу недели

Какой завтрак начать есть с завтрашнего дня, чтобы похудеть к концу недели
Лучшие завтраки для похудения, Фото: pxhere.com

Хотя еда может показаться нелогичной для похудения и поддержания потери веса, ежедневный здоровый завтрак может положительно повлиять на ваш вес. Исследование, опубликованное в Журнале Академии питания и диетологии, показало, что у тех, кто ел завтрак, содержащий клетчатку, витамины, кальций и другие необходимые питательные вещества, был более низкий индекс массы тела (ИМТ) по сравнению с теми, кто пропускал завтрак.

Другая статья, опубликованная в Американском журнале клинического питания, подтвердила, что люди, которые регулярно завтракают, успешнее справляются с потерей веса. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Действительно ли важно есть завтрак для похудения?

Кроме того, исследования показывают, что употребление завтрака, по-видимому, влияет на другие виды поведения человека, связанные с весом, в том числе на физические упражнения и потребление продуктов, богатых питательными веществами. Результаты показывают, что те, кто завтракал, потребляли больше калорий, но на самом деле у них было меньше избыточного веса.

Если вы будете завтракать, у вас будет больше сил и энергии на тренировку. Кроме того, вы не станете бездумно перекусывать вредной пищей в течение дня.

Но что именно нужно есть на завтрак?

Крайне важно, чтобы вы потребляли сбалансированный завтрак, богатый питательными веществами, чтобы эта стратегия была эффективной (согласно Журналу Академии питания и диетологии).

Чрезмерное употребление продуктов для завтрака с добавлением сахара может оказать негативное влияние на управление вашей потерей веса, поэтому лучше избегать вариантов, в которые добавлен сахар для вкуса. Да-да, сюда относятся вкусные хлопья.

Примеры полезных завтраков

  • Овсянка с добавлением фруктов;
  • Семена чиа и ягоды;
  • Яичница или омлет с овощами;
  • Цельнозерновой тост с арахисовым маслом;
  • Творог или йогурт с ягодами.

Ранее мы также рассказывали о том, какую популярную пищу отказывалась есть королева Елизавета II.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *