Мифы по поводу похудения, из-за которых вы покупаете бесполезную пищу

Мифы по поводу похудения, из-за которых вы покупаете бесполезную пищу
Полезны ли обезжиренные продукты, Фото: maxpixel.net

Некоторые продукты, рекламируемые как жиросжигатели, полезны для вашего здоровья. Вы можете их есть, потому что они содержат полезные ингредиенты, такие как белок и клетчатка. Например, жирная рыба и яйца — это несколько продуктов, которые могут помочь увеличить ваш метаболизм.

Но, к сожалению, индустрия похудения очень прибыльная. И из-за этого масса производителей прикрепляют к продуктам в супермаркете наклейки, которые побуждают нас их покупать и есть. Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL.

Скажите «нет» обезжиренным продуктам

Может показаться логичным, что, если вы уменьшите потребление жиров, вы потеряете жир и похудеете. Однако это не совсем то, как работает тело. Более того, многие обезжиренные продукты настолько обработаны, что могут нанести ущерб вашему здоровью.

Из-за них вы, наоборот, увеличите в весе

Увеличение количества продуктов с низким содержанием жира в вашем рационе лишь кажется хорошей идеей. Но на самом деле это может саботировать ваши усилия по снижению веса, поскольку многие из этих продуктов содержат много сахара и углеводов.

Вам не стоит бояться жирных продуктов

  • Университет Делавэра отмечает, что вашему телу нужны определённые виды жиров. И увеличение количества ненасыщенных жиров в вашем рационе может помочь вам похудеть (наряду с другими преимуществами для здоровья).
  • Ваше тело также нуждается в некотором количестве жира, чтобы усваивать важные питательные вещества, такие как витамины A, D, E и K.
  • Мононенасыщенные жиры и жиры Омега-3 считаются самой здоровой формой жира, а лучшими источниками жиров являются авокадо, яйца, жирная рыба, орехи и оливковое масло.

Ранее мы также рассказывали о том, благодаря какому завтраку вы сможете с лёгкостью худеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *