Можно ли худеть, при этом наслаждаясь любимой едой: неожиданный ответ

Можно ли худеть, при этом наслаждаясь любимой едой: неожиданный ответ
Как есть сладкое и худеть, Фото: pexels.com

Считается, что, раз вы сели на диету, то всё – теперь нужно есть лишь салаты и фрукты. Но на самом деле потеря веса возможна и при более разнообразном питании. Более того, многие диетологи именно его и считают основной успешного сброса веса.

То есть вам не нужно отказываться от любимой еды. Время от времени можно позволить себе съесть какой-то десерт, как считает WomanEL. Но при этом нужно сделать следующее:

Ешьте сытную пищу

Часть успеха в вашем здоровом питании и похудении заключается в том, чтобы включить продукты, которые имеют приятный вкус и которые насытят вас. Эксперты предполагают, что добавление продуктов, богатых клетчаткой и белком, поможет вам дольше оставаться сытым. А это предотвратит перекусы продуктами с высоким содержанием жира и сахара.

Хорошие варианты белка:

  • Яйца;
  • Говядина;
  • Рыба.

Ищите, чем заменить самые вредные варианты еды

Если вы склонны к тяге к солёной и хрустящей пище, эксперты рекомендуют употреблять попкорн в качестве альтернативы нездоровым закускам, таким как картофельные чипсы.

Эксперты объясняют, что попкорн богат клетчаткой, которая заставляет вас чувствовать себя более сытым. Попробуйте приготовить его на плите с минимальным количеством жира.

Измените рецепт любимых блюд

  • Предлагаем выбирать по крайней мере один новый здоровый рецепт каждую неделю, который может добавить питательные вещества в ваш рацион.
  • Вы также можете разнообразить некоторые из ваших любимых рецептов, добавив новые травы и специи или фрукты и овощи, которые вы обычно не едите.
  • К примеру, вместо покупных чипсов вы можете приготовить их дома из цукини или даже из яблок!

Многие до сих пор верят, что употребление обезжиренных продуктов помогает похудеть. Но мы ранее разоблачали этот миф и объясняли, почему это не так.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *