Учёные, наконец, нашли 3 эффективных средства похудения в животе

Учёные, наконец, нашли 3 эффективных средства похудения в животе
Как избавиться от жира в области живота, Фото: pexels.com

Жир на животе непригляден, но он также может быть вреден для здоровья. Чрезмерное количество брюшного жира, также известного как висцеральный жир, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. А у женщин он может привести к раку молочной железы и проблемам с жёлчным пузырем.

Кроме того, расположение висцерального жира вблизи воротной вены вызывает беспокойство, поскольку свободные жирные кислоты и другие вещества, выделяемые висцеральным жиром, могут проходить через вену в печень, что приводит к повышению уровня холестерина и другим проблемам со здоровьем, – пишет WomanEL.

В чём причина появления жира на животе?

Существует ряд причин жира на животе, в том числе возраст, неправильное питание, отсутствие физических упражнений, плохой сон. Однако мог быть и более зловещий виновник, о котором вы даже не подозревали: ваши гены.

Неочевидная причина

  • Стресс также может быть фактором накопления жира на животе, поскольку высокий уровень кортизола может быть фактором отложения жира на животе.
  • Кроме того, стресс заставляет людей искать продукты с высоким содержанием углеводов и сахара, чтобы уменьшить беспокойство.
  • Этот цикл стрессового питания в сочетании с генетической предрасположенностью к увеличению веса может создать серьёзные проблемы для вашего живота.
  • Поэтому стоит подумать, как вам в первую очередь избавиться от стресса, если он является вашей проблемой.

Как избавиться от жира в области живота: действенные советы

Хотя ваши гены могут работать против вашей талии, вашей лучшей защитой по-прежнему остаются правильное питание и физические упражнения.

  1. В идеале вы должны стараться тренироваться примерно два часа или около того, выполняя умеренные физические упражнения, даже быструю ходьбу, каждую неделю.
  2. Отслеживание и сокращение калорий также является проверенным и верным методом.
  3. Даже сокращение ежедневного рациона на 500-1000 калорий может помочь вам сбросить до 900 г в неделю.

Вы удивитесь, но Миддлтон весит всего 55 кг в 40 лет! Мы объясняли, как ей это удаётся (подсказка: всё дело в питании).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *