5 здоровых способов похудеть: советы для женщин старше 50 лет

Совет 1: перестаньте садиться ни диеты.
5 здоровых способов похудеть: советы для женщин старше 50 лет
Как сбросить вес после 50 лет, Фото: pexels.com

Потеря веса может быть трудной на всех этапах жизни, но многие люди обнаруживают, что с возрастом этот процесс становится ещё труднее. Из-за таких причин, как возрастная потеря мышечной массы, замедление обмена веществ, изменения образа жизни и гормональные колебания, вы можете обнаружить, что потеря веса кажется невозможной после того, как вам исполнится 50.

WomanEL собрал для вас несколько действенных лайфхаков, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов.

Прекратите сидеть на диете

97% диет терпят неудачу. Налагая на себя строгие ограничения в еде, вы можете лишить свой организм необходимых питательных веществ и повлиять на естественные сигналы голода.

Попробуйте интервальное голодание

  • Это – способ питания, при котором периоды голодания чередуются с обычным питанием.
  • Это может быть особенно полезно для женщин старше 50 лет, поскольку интервальное голодание может замедлить деградацию клеток и предотвратить возрастные колебания в частях ваших клеток, вырабатывающих энергию.
  • Один из самых популярных планов прерывистого голодания — 16/8. Следуя этому графику, участники едят в течение восьми часов каждый день, а затем голодают в течение оставшихся 16 часов.

Увеличьте свою мышечную массу

Увеличение мышечной массы с помощью силовых тренировок — один из лучших способов похудеть для женщин старше 50 лет. Силовые тренировки ускоряют обмен веществ и уменьшают жировые отложения.

Рассчитайте свою потребность в калориях

Потеря веса сводится просто к уравнению соотношения потребляемых и расходуемых калорий. Рассчитав свои потребности в калориях, а затем установив здоровый дефицит, вы сможете устойчиво похудеть в долгосрочной перспективе.

Убедитесь, что вы получаете достаточно белка

Помните, что качество продуктов имеет такое же значение, как и их количество. Например, вы быстро почувствуете себя сытой от одного кусочка тоста из цельнозерновой муки с более высоким содержанием клетчатки, чем от двух ломтиков белого тоста.

Советуем выбирать продукты с большим количеством белка, так как белок дольше сохраняет чувство сытости и смягчает скачки уровня сахара в крови, которые могут привести к употреблению нездоровой сладкой пищи.

Если вас волнует лишний вес в области живота, рассмотрите следующие варианты борьбы с этим жиром.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *