Правда ли, что кето-диета сбалансирует ваши гормоны?

Многие говорят, как эта диета полезна. И вот что известно на самом деле. Багато хто говорить, як ця дієта корисна. І ось що відомо насправді.
Правда ли, что кето-диета сбалансирует ваши гормоны?
Польза кето диеты, Фото: pexels.com

Одной из наиболее популярных диет является кетогенная или «кето» диета. Кето-диета основана на принципе принуждения организма к использованию запасов жира в качестве топлива вместо глюкозы или сахара посредством процесса, известного как кетоз.

У этой диеты есть много преимуществ (и недостатков). Но в последнее время все говорят о том, что она помогает гормонам. WomanEL выяснил, действительно ли это так.

Как работают кето-диеты?

  • На этой диете люди потребляют продукты с высоким содержанием жира, умеренным содержанием белка и сокращают максимально углеводы.
  • Большинство кето-диет сосредоточены на ограничении ежедневного потребления углеводов (которые перерабатываются в организме в виде глюкозы) в течение нескольких дней подряд, чтобы привести организм в состояние кетоза.
  • Как только тело начало сжигать накопленный жир, говорят, что тело находится в состоянии кетоза. Звучит достаточно просто, верно? Однако организму может потребоваться несколько дней, чтобы войти в кетоз. Кроме того, кетоз можно легко прервать, если человек потребляет углеводы или даже слишком много белка.
  • Кето-диета и те диеты, которые являются «кето-подобными», рекламируются за способность помочь людям сбросить нежелательный вес. Но они также могут повлиять на ваши гормоны.

Как кето помогает сбалансировать гормоны?

Есть несколько вещей, которые нужно знать о том, как кетогенная диета работает для баланса гормонов. Во-первых, действие по ограничению количества углеводов, особенно обработанных сахаров и злаков, естественным образом приведет к снижению уровня сахара в крови.

Инсулин секретируется поджелудочной железой для снижения уровня глюкозы в крови. И когда человек уменьшает количество потребляемых углеводов, его уровень сахара в крови естественным образом снижается, что приводит к меньшему количеству инсулина. Высокий уровень инсулина связан с повышенным уровнем тестостерона и эстрогена. Таким образом, использование кето для снижения уровня инсулина может помочь восстановить гормональный баланс.

Ещё одним элементом взаимодействия кето-гормонов являются те продукты, которые разрешены в плане диеты. Хотя некоторые овощи не подходят для кето, есть и другие, которые рекомендуются, например, цветная капуста, шпинат и брокколи. Эти виды овощей известны тем, что снижают и уравновешивают кортизол, гормон стресса. Поскольку повышенный уровень кортизола в организме может привести к усталости надпочечников и множеству других неприятных проблем, план кето-диеты может помочь улучшить регулирование этого гормона в организме.

Предостережение

Кето-диета подходит не всем людям. Стоит учитывать ваше состояние здоровья. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Если вы начинаете худеть, то в первую очередь теряете не жир. Вот удивительный факт, о котором вы не знали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *