Диетолог рассказал, реально ли овсянка на завтрак – секрет стройных людей

Вокруг овсянки ходит много мифов. И мы поможем узнать правду. Навколо вівсянки ходить багато міфів. І ми допоможемо дізнатися правду.
Диетолог рассказал, реально ли овсянка на завтрак – секрет стройных людей
Польза овсянки для похудения, Фото: pexels.com

Когда вы просыпаетесь утром, какую еду вы первым делом берёте на завтрак? Бананы, яйца, овсянка и хлопья — вот некоторые из обычных блюд, которые наполняют тарелки людей в начале дня. Но знаете ли вы, насколько ваш завтрак соответствует вашим потребностям в питании?

Интернет всегда содержит противоречивую информацию о питании, особенно в отношении вашего утреннего приёма пищи. Это касается и овсянки. Так ли она полезна? И вообще полезна ли? Вот что выяснил WomanEL.

Миф: овсянка – это нездоровая еда

Диетолог Стефани Грассо считает, что овсянка не так вредна для здоровья, как её изображает интернет. «Люди говорят, что это плохо для вас, потому что овсянка вызывает резистентность к инсулину и якобы заставляет вас набирать вес».

Грассо убеждена, что эта еда для завтрака на самом деле «полезна для вас» благодаря своим энергетическим свойствам, способности стабилизировать уровень сахара в крови и содержанию клетчатки. По мнению диетолога, овсянка может помочь вам похудеть и поддерживать стабильным вес в течение многих лет.

Как есть овсянку и худеть

  • Вы не должны перебарщивать с сахаром в овсянке. Употребление слишком большого количества добавленного сахара может способствовать ожирению и диабету, а также влиять на сердечно-сосудистую систему.
  • Овсянка кажется вам скучной? Вы можете добавить заменители сахара, такие как стевия. Этот подсластитель считается безопасным для использования в умеренных количествах и является «фаворитом диетологов».
  • Правильные начинки также могут улучшить вкус вашей овсянки, не ставя под угрозу её полезность — все дело в контроле порций. Рекомендуем фрукты, орехи, йогурт, сыр и даже бекон, но не более 100 калорий.

Какую нужно покупать овсянку

Как понять, что овсянка полезна для здоровья? При покупке обратите внимание на её состав. Ищите те, которые содержат только один ингредиент: цельнозерновой овес. Овсянка быстрого приготовления зачастую не содержит этот ингредиент и разбавлена пустыми калориями. Так что лучше её избегать.

Некоторые диеты и советы для похудения не только неэффективны, но и опасны. Здесь мы делились одним из таких предостережений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *